• Alle Sportklassen
als PDF anzeigen

EnerGym

von 09:00 bis 10:30

EnerGym

von 09:00 bis 10:30

Trainer - Uschi Ufer

Haltung und Bewegung

von 09:15 bis 10:15

Haltung und Bewegung

von 09:15 bis 10:15

Trainer - Kerstin Brückner

fitdankbaby®

von 09:15 bis 10:30

fitdankbaby®

Fitness für dich und dein Baby
von 09:15 bis 10:30

Trainer - Moni Fausel

Eltern- und Kind-Turnen

von 09:30 bis 10:30

Eltern- und Kind-Turnen

von 09:30 bis 10:30

Trainer - Kerstin Brückner

Langhantelpower

von 10:00 bis 11:30

Langhantelpower

von 10:00 bis 11:30

Trainer - Kerstin Nolte Jürgen Hahn

Haltung und Bewegung

von 10:15 bis 11:15

Haltung und Bewegung

von 10:15 bis 11:15

Trainer - Kerstin Brückner

Eltern- und Kind-Turnen

von 10:30 bis 11:30

Eltern- und Kind-Turnen

von 10:30 bis 11:30

Trainer - Kerstin Brückner

fitdankbaby®

von 10:30 bis 11:45

fitdankbaby®

Fitness für dich und dein Baby
von 10:30 bis 11:45

Trainer - Moni Fausel

Pilates

von 11:30 bis 12:30

Pilates

von 11:30 bis 12:30

Trainer - Isabella Cassuci

Beckenbodengymnastik

von 12:00 bis 13:00

Beckenbodengymnastik

Beckenbodengymnastik
von 12:00 bis 13:00

Trainer - Monika Caparelli-Hippert

Kinder-Turnen

von 15:00 bis 16:00

Kinder-Turnen

von 15:00 bis 16:00

Trainer -

Eltern- und Kind-Turnen

von 15:30 bis 16:30

Eltern- und Kind-Turnen

von 15:30 bis 16:30

Trainer - Kerstin Brückner

Aerobic für Kids

von 15:45 bis 16:30

Aerobic für Kids

für Kids ab 7 Jahren
von 15:45 bis 16:30

Trainer - Michaela Mevius

Eltern- und Kind-Turnen

von 16:00 bis 17:00

Eltern- und Kind-Turnen

von 16:00 bis 17:00

Trainer - Kerstin Brückner

Kinder-Turnen

von 16:30 bis 17:30

Kinder-Turnen

von 16:30 bis 17:30

Trainer - Kathrin Elbert Kerstin Brückner

TVG Kittens

von 16:45 bis 18:45

TVG Kittens

Theater-Tanz-Jugendensemble
von 16:45 bis 18:45

Trainer - Alina Hill Annikka Hill

Kinder-Turnen

von 17:30 bis 18:30

Kinder-Turnen

von 17:30 bis 18:30

Trainer - Kathrin Elbert Kerstin Brückner

Seniorengymnastik

von 18:30 bis 19:45

Seniorengymnastik

von 18:30 bis 19:45

Trainer - Ute Blohm

Fitness-Gymnastik 50+

von 18:45 bis 19:45

Fitness-Gymnastik 50+

Präventive Fitness-Gymnastik „50 plus“
von 18:45 bis 19:45

Trainer - Annikka Hill

Fitness für Frauen

von 19:00 bis 20:15

Fitness für Frauen

Gymnastik für alle Damen
von 19:00 bis 20:15

Trainer - Marlene Zörkler

Pound Rockout Workout

von 20:00 bis 20:45

Pound Rockout Workout

von 20:00 bis 20:45

Trainer - Michaela Mevius

Yoga

von 20:00 bis 21:30

Yoga

von 20:00 bis 21:30

Trainer - Elke Lüdert

Zumba

von 20:15 bis 21:15

Zumba

von 20:15 bis 21:15

Trainer - Michaela Mevius